Skip to content

Mostre Attuali e Future

Shepard Fairey (OBEY)
Roma
17 settembre – 22 novembre 2020
dal martedì al sabato, 10 – 18.30
20200917
Sten Lex
Roma
17 settembre – 22 novembre 2020
dal martedì al sabato, 10 – 18:30
20200917
Biancoshock
Milano
dal 27 novembre 2019 al 21 dicembre 2019
dal martedì al sabato, 11 - 19
20191227
Dan Witz
Milan
dal 16 ottobre al 13 novembre 2019
dal martedì al sabato, 11 - 19
20191016
2501, Jef Aérosol, Paolo Buggiani, JonOne, L'Atlas, Mark Jenkins, Miaz Brothers, Shepard Fairey, StenLex
Capalbio
dal 20 luglio 2019 al 18 agosto 2019
dal lunedì alla domenica, 19 - 23
20190720
Sten Lex
Milano
dal 20 marzo 2019 al 20 aprile 2019
dal martedì al sabato, 11 - 19
20190320
Tavar Zawacki
Milano
dal 21 novembre 2018 al 22 dicembre 2018
dal martedì al sabato, 11 - 19
20181121
Franco Fasoli JAZ
Milano
dall'11 ottobre 2018 al 7 novembre 2018
dal martedì al sabato 11 - 19
20181011
The London Police
Roma
dal 26 maggio fino al 22 giugno 2018
mercoledì, giovedì, venerdì, orari 15 – 19
20180526
2501
Milano
dal 18 maggio 2018 al 28 luglio 2018
da martedì a sabato, 11 - 19
20180516
Aakash Nihalani
Milano
dal 28 marzo 2018 al 28 aprile 2018
dal martedì al sabato, 11 - 19
20180528
JonOne
Roma
dal 17 marzo 2018 al 14 aprile 2018
dal martedì al sabato, 16 -19
20180317
Paolo Buggiani, Tomaso Binga, Keith Haring, Richard Hambleton, Ken Hiratsuka
Roma
Dal 2 dicembre 2017 fino al 24 febbraio 2018
Dal martedì al sabato, 16- 19
20171202
L'Atlas
Milano
dal 23 novembre 2017 dal 24 febbraio 2018
dal martedì al sabato, 11 - 19
20171123
Lek, Sowat
Roma
dal 7 ottobre fino al 18 novembre 2017
dal martedì al sabato, 16 – 19
20171007
Mark Jenkins, Rero
Milano
dal 20 settembre 2017 al 28 ottobre 2017
dal martedì al sabato, 11 - 19
20170920
Joys, Peeta
Milano
dal 10 maggio 2017 fino al 10 giugno 2017
dal martedì al sabato, 11 – 19
20170510
Miguel Januário ±Mais Menos±
Roma
dal 10 giugno 2017 fino al 22 luglio 2017
dal martedì al sabato, 16 – 19
20170610
Remi Rough
Roma
1 aprile – 20 maggio 2017
martedì-sabato, 16-19
20170401
Miaz Brothers
Milano
dal 16 febbraio 2017 all'8 aprile 2017
dal martedì al sabato, 11 - 19
20170216
Thomas Canto
Roma
dal 21 novembre 2015 al 9 gennaio 2016
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20151121
David La Mano
Milano
dal 16 novembre 2016 al 21 gennaio 2017
dal martedì al sabato, 11 - 19
20161116
Tellas
Roma
dal 15 ottobre fino al 19 novembre 2016
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20161015
AFK, Xabier Anunzibai, Alex Fakso, Honet, Joys, Kuril Chto, Mobstr, Sebas Velasco, Virgilio Villoresi, Vlady
Roma
17 settembre – 6 ottobre 2016
ore 18.30
20160917
Doze Green
Milano
dal 28 settembre al 2 novembre 2016
da martedì a sabato, 11 - 19
20160928
BR1, Alexis Diaz, Faith47, Eron
Milano
dal 29 giugno al 10 agosto 2016
dal martedì al sabato, 11 - 19
20160629
Robert Proch
Roma
Dal 16 aprile al 11 di giugno 2016
dal martedì al sabato, 17-20
20160416
JonOne
Milano
dal 16 marzo al 21 maggio 2016
dal martedì al sabato, 11 - 19
20160316
MP5
Roma
dal 20 febbraio fino al 24 marzo 2016
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20160220
Blek Le Rat
Milano
dal 20 gennaio al 5 marzo 2016
dal martedì al sabato, 11 - 19
20160120
L'Atlas
Roma
Dal 22 novembre al 17 gennaio 2015
Dal martedì al sabato, 11 - 19
20141122
Pure Evil
Roma
dal 26 settembre fino al 31 ottobre 2015
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20150926
2501, Atomo, Borondo, BR1, C215, Max Rippon, Sam3, Sten Lex, Edoardo Tresoldi
Milano
dal 30 giugno al 31 luglio 2015
dal martedì al sabato, 11 - 19
20150630
2501
Roma
dal 9 giugno fino al 25 luglio 2015
dal martedì al sabato, 11-19
20140609
Alexey Luka
Roma
dal 18 aprile al 23 maggio 2015
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20150418
Aakash Nihalani
Roma
dal 5 aprile fino al 17 maggio 2014
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20140405
Sten Lex
Roma
dal 7 febbraio al 28 marzo 2015
da martedì a sabato, 11 - 19
20150207
Rero
Roma
dal 30 novembre 2013 al 25 gennaio 2014
ore 19:00
20131130
Sam3
Roma
dal 4 ottobre fino all'8 novembre 2014
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20141004
C215, Etam Cru, Herakut, Vhils
Roma
dal 25 fino al 28 settembre 2014
giovedì, 19 – 22. Dal venerdì alla domenica, 17 – 20
20140925
Jef Aérosol
Roma
dal 29 Maggio fino al 19 Luglio 2014
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20140529
Agostino Iacurci
Roma
dall’ 8 febbraio fino al 22 marzo 2014
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20140208
Dan Witz
Roma
dal 28 settembre fino al 16 novembre 2013
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20130928
C215
Roma
dal 23 marzo fino al 24 maggio 2013
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20130323
Miss.Tic
Roma
Dal 19 gennaio al 16 marzo 2013
dal martedì al sabato, 11-19
20130119
Monica Canilao, Escif, Peter Fend, Emiliano Ponzi
Roma
dal 29 settembre al 31 ottobre 2012
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20120929
Valentina Vannicola
Roma
dal 17 maggio fino al 28 giugno 2012
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20120517
Mark Jenkins
Roma
dal 17 marzo fino al 26 aprile 2012
dal mercoledì al sabato, 17 – 20
20120317
Tomaso Binga, Guglielmo Achille Cavellini
Roma
19 novembre – 14 gennaio
20121118
Angelo Bellobono, Valentina Vannicola
Roma
venerdì 7 ottobre – sabato 12 novembre 2011
dal mercoledì al sabato dalle 17.00 alle 20.00
20111007
Aryz, Blue & Joy, El Euro, Iabo, Iacurci Agostino, James Kalinda, Joys, Losvizzero Franco, M-CITY, Pannaccio’ Jonathan, Reser, Scarful, Sea Creative, Sparki, Thoms, Truly Design, Useless Idea, Varuna Elio, Verbo, Zentwo, Zosen
Roma
16 giugno 2011- 10 settembre 2011
Martedì, Mercoledì, Giovedì dalle 17 alle 20
20110616
Ludo
Roma
Dal 21 gennaio fino al 18 febbraio 2011
20120121
Invader
Roma
Dal 23 ottobre fino al 21 dicembre 2010
dal lunedì al giovedì, 17 – 20
20101023
Mark Jenkins
Roma
17 Marzo al 26 Aprile 2012
dal mercoledì al sabato dalle 17.00 alle 20.00
20120317
Kinga Araya, Petra Arndt, Alexander Hamilton Auriema, Peter Fend, Frank Motz, Günther Schaefer, Jürgen Böttcher
Roma
21 novembre dalle ore 11.00 alle 16.00
20091114
Walter Vallini, Gianni Asdrubali, Tea Giobbio
Roma
3 ottobre – 8 novembre 2009
20091003
Paolo Angelosanto, Maurizio Arcangeli, Nanni Balestrini, Angelo Bellobono, Thomas Bernard, Alighiero Boetti, Christian Breed, Danilo Bucchi, Carl D'Alvia, Gino De Dominicis, Maurizio Donzelli, Stefania Fabrizi, Licia Galizia, Robert Gligorov, Renato Mambor, Fabio Mauri, Riccardo Murelli, Luca Padroni, Giulio Paolini, Luca Patella, Dino Pedriali, Daniela Perego, Luana Perilli, Vettor Pisani, Renzogallo, Roxy in the box, Gian Maria Tosatti (Hotel de la Lune), Ilir Zefi
Roma
Dal 5 dicembre 2008 fino al 6 febbraio 2009
Da mercoledì a sabato, 17 – 20
20081205
Raul Gabriel, Myriam Laplante, Adele Lotito, Sukran Moral, Maria Grazia Pontorno
Roma
dal 18 Ottobre al 22 Novembre 2008
da Mercoledì a Sabato, ore 17-20
20081018

Eventi Speciali